Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Глобальные проблемы мира на Земле: ЧТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ ОПАСНОЙ ТОЧКЕ МИРА?

Go down

Глобальные проблемы мира на Земле: ЧТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ ОПАСНОЙ ТОЧКЕ МИРА? Empty Глобальные проблемы мира на Земле: ЧТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ ОПАСНОЙ ТОЧКЕ МИРА?

Post by Admin Wed Oct 17, 2012 6:42 am


ЧТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ ОПАСНОЙ ТОЧКЕ МИРА?


Сегодня человечество стоит перед огромной опасностью начала широкомасштабной войны в центре планеты, которая к тому же грозит расширятся как неуправлямый пожар в глубине гигантского леса.

Если сравнить планету Земля с человеческим организмом, то Дамаск является его пупком. Столица Сирии сегодня стал пороховой бочкой планеты, где накопился огромный склад особо взрывоопасных бочек.
Эти бочки представляются одному из самых непримиримых, непредсказуемому и опасному человеку по имени Башар Асад, который готовь идти на все ради сохранения своей власти.
Однако проблема сохранения власти Б.Асада окажется ничтожным если подумать о далекоидуших трагических результатах конфликта в этой точке планеты.

Мировые войны начинались именно вот в таких местах, где по стечению сложных обстоятельств создавалось клубок особоопасных, неразрешенных проблем.

Сегодня Сирия стало таким особо взрывоопасным местом на Земле по причине следуюших факторов:
• Противостояние народа и власти Сирии;
• Противостояние интересов разных государств в регионе, а именно:
А) Ирана – чтобы сохранить режим Б.Асада для продолжения своей политики влияния в регионе путем использования этого режима
Б) Турции – чтобы устранить режим Б.Асада и вместе с ним постоянную угрозу со стороны курдских сепаратистов
С) Израиля – чтобы устранить режим Б.Асада и вместе с ним резко снизить влиятельный роль Ирана в регионе
Д) России – чтобы сохранить режим Б.Асада для сохранения своей роли в регионе, возможности расширения экономической экспансии России в арабском мире, продолжения продажи военного снаряжения государствам региона
Е) США и ЕС – чтобы устранить режим Б.Асада для стабилизации политической ситуации в регионе, расширения зоны своего влияния
• Многолетнее противостояние тандемов: Израиль+США и Иран+Россия. Сегодня эти две силовые тандемы как никогда ранее готовы скрестится мечами
• Многолетнее противостояние Турции с курдскими сепаратистами, поддерживаемые сирийской властью
• Внезапно открывшийся возможность ведения войны против своих врагов для международных военных формирований Аль Каеды

Все это наводит на мысль, что слишком много людей хотять войны и слишком мало людей хотять остановить эту войну, которая уже идет и ее пламя медленно но уверенно расширяется, разрушая все на своем пути, охватывая уже территории и соседных государств.
В прошлую неделю на территории Турции взорвались артиллерийские снаряды, выпущенные из Сирии, которые убили мать с ее четырмя детми. Турция тут же ответила такими же ударами а также отправила батальоны танков ближе к сирийской границе и привела в готовность своей Армии по всей 900км. длинной границы с Сирией.

Россия и Иран продолжают снабжать режим Б.Асада вооружением, военными специалистами и возможно даже солдатами и офицерами, специально обученными как иностранные легионы.
Сложность ликвидации угрозы расширения этой войны и перехода ее на площадь межгосударственных конфликтов заключается в том, что сегодня в мире отсутствует влиятельный центр координации действий разных государств.
ООН давно потеряла свой авторитет как межгосударственный орган когда доказала свою беззубость перед вторжением Армии США в Ирак.

ЕС является еще не совсем зрелым межгосударственным органом, который часто не может придти к общему решению касательно многих сложных проблем среди своих членов-государств. Некоторые члены ЕС являются одновременно членами НАТО, а другие нет. Точно также некоторые имеют общую валюту, а другие предпочитают свою.
Об эффективной роли других межгосударственных органов даже не стоит говорить когда речь заходить о сложных проблемах войны и мира.

Единственно возможным вариантом недопушения этой, пока еще локальной войны в Сирии, на глобальную может быть комплекс срочных мер, как например:
- депутаты парламентов РФ, США, Европарламента и парламентов стран-членов ЕС, Ирана, Турции, Израиля, Китая и др. стран должны заморозить поставку всех видов военных грузов в Сирию и любые виды вмешательства в гражданскую войну в Сирии без обсуждения вопроса в парламентах этих стран;
- начать межпарламентские встречи между депутатами вышеуказанных государств для разрешения конфликта;
- выработать общий план действий для противостояния глобальной войне.

Когда политики молчать то действуют ястребы, охотники за военными приключениями и торговцы оружием, для которых конфликты и войны являются лищь средством обогащения и укрепления своего положения в жизни.
Но сегодня человечество должно очнутся от спячки, на время отвлекнутся от своей каждодневной суеты и сконцентрировать свое внимание на нарастающем огне пожара в центре леса, который является нашим общим домом.

ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ В СИРИИ!
ПРЕКРАТИТЕ УБИЙСТВА МИРНЫХ ГРАЖДАН!
НЕ ДОПУСТИТЕ ВОЗГОРАНИЯ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И КАТАСТРОФЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!


Глобальные проблемы мира на Земле: ЧТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ ОПАСНОЙ ТОЧКЕ МИРА? Stop_w10


Хазраткул Худойберди
2012-10-17

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum