Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Введение визового режима для граждан стран СНГ является глупым решением российских политиков.

Go down

Введение визового режима для граждан стран СНГ является глупым решением российских политиков.  Empty Введение визового режима для граждан стран СНГ является глупым решением российских политиков.

Post by Admin Tue Apr 16, 2013 2:08 am

Введение визового режима для граждан стран СНГ является глупым решением российских политиков.
Глупость этого решения в том, что во первых оно выборочно, т.е. господа Путин и Рогозин предлагают ввести визовый режим в основном для граждан из стран Центр.Азии (http://www.obeschania.ru/news/2013-04-15/rf-vyezd-gragdaneSNG-zagranpasport ).

Но самая большая глупость в том, что власти РФ намеренно и неправильно растолковывают причину введения визового режима тем, что якобы ЕС не дает свободный вьезд гражданам РФ в страны ЕС по причине открытости границ РФ для граждан из других стран СНГ.

А представители ЕС не так уж и глупы как их преподносят господа представители российской власти. ЕС мотивировал свой отказ тем, что во первых, российские власти выборочно (опять!) и в первую очередь просили свободный вьезд несколько тысячам чиновников, а потом уже, во второй стадии для всех граждан РФ. На это требование российских властей ЕС ответил категорическим отказом, мотивируя тем, что власти РФ делять граждан на привилегированных и простых. Кроме того ЕС также требует развития демократических институтов в РФ, на что власти РФ ответили очень глупо, с еще большим ужесточением репрессивных мер против НКО(некоммерческих общественных орг-ций).

Во вторых, глупость российских политиков с введением визового режима для стран Ц.Азии состоит в том, что якобы граждане этих стран могут свободно ездить в ЕС - если ЕС откроет свои границы для граждан РФ.
Глупость здесь в том, что граждане стран из Ц.Азии имеют свои паспорта и никак не могут вьехать в ЕС без российского паспорта. Так что не надо пытатся вещать лапшу на уши своих граждан господа Путин и Рогозин! И тем более не надо нагнетать обстановку в стране, призывая закрыть границы для граждан из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана.

В третьых, когда весь мир идет по пути развития и сближения отношений, упрощения поездок своих граждан в разные страны мира, не стоит закрывать свои границы миллионам простым трудящимся из стран Ц-Азии, которые благодаря работы в РФ стараются прокормить своих семей, оставшихся на Родине. Счастье свое не построишь на бедах чужих, господа политики РФ!

Хазраткул Худойберди
2013.04.16

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum