Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!!

Go down

Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!! Empty Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!!

Post by Admin Sun Jun 13, 2010 3:34 am

ОБРАЩЕНИЯ: В ООН К Президенту Казахстана К Президенту Российской Федерации!

В ООН: SOS!!! Stop massacre of Uzbeks in Osh! SOS!!!



To: United Nation, The International Criminal Court



According by last information from Osh, Kyrgyzstan, there right now are very criticial situation. People cry and sending to us hundred sms, email and phone call about genocid
of uzbek people there.


The 11th June 2010 – Secretary-General Ban Ki-moon called for calm reports of renewed clashes and several deaths in the southern Kyrgyz city of Osh, the latest unrest to hit the Central Asian nation after the violent uprising in April that ousted former president Kurmanbek Bakiyev.

At least 23 people have reportedly been killed and more than 300 wounded in clashes in Osh, where a state of emergency has been declared. The southern region also witnessed violence last month between Kyrgyz and Uzbeks living in the area.

But right now have been killed more than 500 people and more than 2000 wounded in clashes in Osh.

Very dangerous situation in Cheremushki, Majnuntol, Furkat and Onadir, uzbeks living area. There Kyrgyz people have weapon in hands and they shoot thousands Uzbeks- children, women, men. In some place military people help criminal gangs to shoot Uzbeks.

Please, call to emergency meeting of Security Council and send The International Military to stop massacre and genocide of Uzbeks in Kyrgyzstan.

In a statement issued by spokesperson, Mr. Ban called for calm to be restored and urged all involved to show the utmost restraint to prevent further losses of life. But just calling to calm dont work!

Ms. Rosa Otunbaeva, President of Kyrgyzstan, ask V.Putin, Prime Minister of Russia about help. But nobody help right now, very emergency situation to help Uzbeks and stop massacre and genocide.

Stop massacre of Uzbeks in Osh!


Hazratkul Khudojberdi
2010-06-12
--------------------------------------------------------------------------------
ОБРАЩЕНИЕ К Президенту Казахстана



Господин Президент!


С 11 июня по сегодняшный день происходит нечто ужасное, непонятное, жестокое и бесчеловечное истребление тысяч и тысяч абсолютно невинных детей, включая грудных младенцев, женщин, стариков-узбеков в гг.Оше, Джалалабаде, окрестностях этих городов.

Целыми семьями закрывают людей в их домах и сжигают их живьем. Временное правительство Кыргызстана еще вчера капитулировало перед этой неуправляемой, бешеной тольпой вооруженных кыргызов, которые без особых проблем отобрали оружия у военных и милиционеров. они захватили даже много боевых машин и используя всю эту технику истребляют узбеков всюду. где только возможно.

Вы не можеете поверить но количество убитых исчисляются многими тысячами. Мир ужаснется когда все это будет позади и придется считать жертв.

Я вчера открыл горячую линию через интернет ( https://forumuzbekistan.forum2x2.ru/-f1/ ) и оставил там свои телефоны, передал Обращение демократической общественности Узбекистана властям Кыргызстана, которе было опубликовано на кыргызском сайте 24.kg

После этого люди с разных точек Кыргызстана, узбеки, уезжавшие оттуда и ныне проживаюшие в России начали мне звонить и присылать свои тревожные сообщения. Пока я пишу эти строки, поззвонил парень из Джалалабада и плачя просить чтобы хоть кто нибудь вмешался и остановил вооруженных банд и остановил массовые убийства.

Я ему посоветал бежать в сторону погранзаставы "Ак Бура" и пройти оттуда в Узбекистан. Он говорить что не могут выйти из дома, везде стреляют, дороги перекрыты переверунтыми машинами, БТРами. Людей закрыли в домах и живьем сжигают их там. Такого зверства еще никто не видел и не слышал!

Я очень прошу Вас со всей серьезностью относится к этому обращению и созвать Ваш Совет и срочно предприянть что либо, чтобы остановить эту резню, эту бессмысленную бойню!

Я вчера обратился в ООН и написал им обо всем, что твоиртся там в Кыргызстане и просил их срочно вмешатся. Однако пока никто ничего не делает. Воспользовавшись этой международной тишиной и коллективным молчанием, вооруженная банда кыргызов продолжают убивать узбеков во всех городах и районах Кыргызстана. Эти бандиты опьянены кровью, бессилием жертвы, легкой добычей, возможностью творить людые жестокости без малейшего препятствия на своем пути!

Господин Президент! Пожалуйста, предпринимайте Вашу власть чтобы остановить это массовое безумие, эту нескончаемую жестокость, эту бойню в Кыргызстане!

Я обращаюсь ко всем руководителям таким обращением и надеюсь на то, что кто либо из вас наконец поймет все глубину этой страшной трагедии и предприметь конкретные и решительные действия чтобы остановить безумное шествие вооруженных бандитов в Кыргызстане и добьется прекрашения массового убийства узбеков там.

С великой надеждой
Хазраткул Худойберди
-----------------------------------------------------------------------------------------------

ОБРАЩЕНИЕ К Президенту Российской Федерации!

Господин Президент!


С 11 июня по сегодняшный день происходит нечто ужасное, непонятное, жестокое и бесчеловечное истребление тысяч и тысяч абсолютно невинных детей, включая грудных младенцев, женщин, стариков-узбеков в гг.Оше, Джалалабаде, окрестностях этих городов.

Целыми семьями закрывают людей в их домах и сжигают их живьем. Временное правительство Кыргызстана еще вчера капитулировало перед этой неуправляемой, бешеной тольпой вооруженных кыргызов, которые без особых проблем отобрали оружия у военных и милиционеров. они захватили даже много боевых машин и используя всю эту технику истребляют узбеков всюду. где только возможно.

Вы не можеете поверить но количество убитых исчисляются многими тысячами. Мир ужаснется когда все это будет позади и придется считать жертв.

Я вчера открыл горячую линию через интернет ( https://forumuzbekistan.forum2x2.ru/-f1/ ) и оставил там свои телефоны, передал Обращение демократической общественности Узбекистана властям Кыргызстана, которе было опубликовано на кыргызском сайте 24.kg

После этого люди с разных точек Кыргызстана, узбеки, уезжавшие оттуда и ныне проживаюшие в России начали мне звонить и присылать свои тревожные сообщения. Пока я пишу эти строки, поззвонил парень из Джалалабада и плачя просить чтобы хоть кто нибудь вмешался и остановил вооруженных банд и остановил массовые убийства.

Я ему посоветал бежать в сторону погранзаставы "Ак Бура" и пройти оттуда в Узбекистан. Он говорить что не могут выйти из дома, везде стреляют, дороги перекрыты переверунтыми машинами, БТРами. Людей закрыли в домах и живьем сжигают их там. Такого зверства еще никто не видел и не слышал!

Я очень прошу Вас со всей серьезностью относится к этому обращению и созвать Ваш Совет и срочно предприянть что либо, чтобы остановить эту резню, эту бессмысленную бойню!

Я вчера обратился в ООН и написал им обо всем, что твоиртся там в Кыргызстане и просил их срочно вмешатся. Однако пока никто ничего не делает. Воспользовавшись этой международной тишиной и коллективным молчанием, вооруженная банда кыргызов продолжают убивать узбеков во всех городах и районах Кыргызстана. Эти бандиты опьянены кровью, бессилием жертвы, легкой добычей, возможностью творить людые жестокости без малейшего препятствия на своем пути!

Господин Президент! Пожалуйста, предпринимайте Вашу власть чтобы остановить это массовое безумие, эту нескончаемую жестокость, эту бойню в Кыргызстане!

Я обращаюсь ко всем руководителям таким обращением и надеюсь на то, что кто либо из вас наконец поймет все глубину этой страшной трагедии и предприметь конкретные и решительные действия чтобы остановить безумное шествие вооруженных бандитов в Кыргызстане и добьется прекрашения массового убийства узбеков там.


С великой надеждой
Хазраткул Худойберди

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!! Empty Отчаянный призыв о ПОМОЩИ людей из Базар Кургана

Post by Admin Mon Jun 14, 2010 7:04 am

Здравствуйте уважаемая редакция 24.kg
Прошу напечатать призыв о ПОМОЩИ людей из Базар Кургана, Джалалабадской обл. . Там ситуация резко ухудшилось, людям бежать некуда и они под атаками бешеной тольпы вооружженых людей. Телефон сообщившего человека +996552990040
Пожалуйста напечатайте это и передайте властям!

С просьбой Хазраткул Худойберди

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!! Empty Равнодушие и бессердечие политиков даёт право убийцам свободно убивать людей!

Post by Admin Mon Jun 14, 2010 7:58 am

Равнодушие и бессердечие политиков даёт право убийцам свободно убивать людей!

Меня сильно удивляют поведения руководителей государств Центральной Азии а так же руководства РФ, к которым уже обратились беспомощные представители Временного правительства Кыргызстана и просили о помощи.
Однако Медведев хваитило лищь на то, чтобы повелеть покончить с беспорядками как можно скорее. Этот господин не понимает, что если бы власти Киргизии имели возможность остановить эти беспорядки, то они бы не обратились за помощью!

И ОДКБ показал свою беззубость и никому не нужность.
И вообще к какому черту все эти организации как ООН, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ и др. если они не в состоянии сделать что либо существенное и остановить десятков тысяч бешеных и вооруженных убийц, которые воодушевившись отсутствием какого либо сопротивления громять все подряд на своем пути. убивают и насилуют кого хотять и это продолжается вот уже 4ый день!!!

Позорные цифры Минздрава Кыргызстана говорят о 161 погибшим когда на улицах городо, сел, деревень лежать многие тысячи трупов, растрелянных, заживо сожженых, убитых под пытками, расстрелом в упор. И эта преступная и бешеная топьпа продолжает громит и убивать тогда как бессоветсные господа Медведев, Назарбаев, Каримов, Бердымухамедов, Рахмонов и др. сидят за столами и спокойно обсуждают о том, сколько им еще ждать, пока наконец эти убийства не прекратятся сами по себе. Значит придется еще долго ждать беззащитным гражданам Кыргызстана, узбека. которых на наших глазах истребляют тысячами, час за часом....

Пусть Аллах сохранить тех, кто оказался в такой опасной ситуации.
Пусть Аллах накажет всех тех, кто убивает и тех, кто спокойно следить за всем этими убийствами! Аминь!

Хазраткул Худойберди
------------ --------- --------- --------- --------- --------- --------- ---------


Медведев велел покончить с беспорядками в Киргизии, он собирает Совбез ОДКБ

В телефонном разговоре с главой временного правительства Киргизии президент РФ призвал как можно скорее прекратить межэтнические столкновения на юге республики. В понедельник этот вопрос обсудят секретари Совета безопасности ОДКБ.
http://newsru.com/russia/14jun2010/medv_kirgiz.html

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!! Empty Re: Остановите массовые убийства узбеков в Кыргызстане!!!

Post by Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum