Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Наше требование к международным институтам

Go down

Наше требование к международным институтам Empty Наше требование к международным институтам

Post by Admin Sun Mar 06, 2011 8:10 am

]Наше требование к международным институтам

Вот сегодня власти Ливии, Израиля, РФ, США, Узбекистана, Сев.Кореи, Бирмы/Мьянмы и многих др. государств примененяют военнную силу ради сохранения своей власти и контроля над опреленными землями и народами.

Разве это не преступно, когда определенная группа людей, используя свою власть, безразличия мирового сообщества и слабость другой группы прибегает к насилию, используя военных, полицию, судебную власть и карательные органы государства ради удовлетворения своих амбиций, ради доминирования и властвования над этой группой людей?

Не имеет абсолютно никакого значения как они, эти господа у власти обосновывают свои действия - "защитой Конституции, территориальной целосности, интересов народа" и так далее. Всегда и везде имеет значение только способы достижения этих целей!

Если определенная группа людей, облаченные властью, применяют насильственные действия против другой группы людей ради достижения своих целей, то эти действия есть ни что иное как преступления.

Наша цивилизация уже достаточно сильна развитая и давно созревшая для того, чтобы всем миром принять решительные действия против применения насилия против мирных протестов и демонстраций определенной части граждан, которые не хотять далее жить под диктатом каких то групп людей, облаченных властью, против неумелой власти, против несправедливостей в обществе, которые обрекают миллионов граждан на нищету, на систематические унижения их человеческого достоинства, на разного рода нарушения их гражданских прав.

Есть очень много международных актов, деклараций, конвенций и договоров по защите прав и достоинств граждан, независимо от того, где они живут.
Однако до сих пор отсутствуют реальные механизмы применения этих документов, которые позволили бы раз и навсегда искоренит САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ВЛАСТЬЯМИ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ для подавления гражданских свобод, протестов и демонстрации граждан по поводу несправедливостей в обществе.

Не пора ли нам, представителям гражданских обществ, которые являются постоянными жертвами этих насильственных действий группы людей, используюших свою власть над нами ради удовлетворения своих амбиций и различных интересов, выступить всем миром и потребовать решительных действий от таких международных институтов как ООН, ОБСЕ, ЕС и других?

Я думаю, что массовые волнения в арабском мире доказывают, что время созрела для таких выступлений от нас, от активных представителей гражданских обществ, выступить единым фронтом и потребовать от международных институтов принять к рассмотрению Нашу Петицию по рассмотрению единственного вопроса:

Принятие Международного Договора о Механизмах по обеспечению гражданских свобод, о защите прав человека в каждом государстве от насильственных действий любых групп, включая властей.

Каждый человек и каждое общество имеет право жить свободно, на основе законов и правил, принятых этим обществом, которые должны быть справедливыми и обеспечивать равные права всех членов этого общества независимо от того, кто и какое положение занимает в обществе.

Ни один член общества, включая представителей властей различного уровня и масштаба, не должны иметь право применения силы против мирных протестов членов общества против определенных нарушений со стороны каких то лиц, групп и представителей властей. Каждый должен нести ответственность за каждое свое насильственное дествие кроме тех случаев, когда человек вынужден применять силу, чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих близких.

Хазраткул Худойберди
2011-03-06



Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum