Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Война в Афганистане

Go down

Война в Афганистане Empty Война в Афганистане

Post by Admin Fri Feb 26, 2010 6:51 am

Слово о мире

(Ответы на вопросы касательно моей ранее опубликованной статьи на тему войны в Афганистане. Вопросы : Ahtam Shaymardan

«Как немедленно прекратить эту войну? Кто должен эту войну прекратить? По какому плану?»)



Сначала было слово.

Так говорять в народе. После слова следует дела. Будете говорить "война, война" будет вам война. Будете говрорить "мир, мир" будет вам мир.
А если будете ставить под сомнение и первое и второе, то вам надо сначала определится в своих мыслях.
Наша неопределенность есть главное препятствие в пути к миру и согласию, как внутри стран - между народом и собственным правительством, так и во международной арене - между народами и правительствами.

Когда люди, от которых зависит судьбы народов, определятся в своих мыслях, тогда можно уже начинать осуществлять свои намерения.
Вопрос войны и мира в Афганистане - это гигантская проблема афганского народа, которая давно стала проблемой не только соседных стран, но и проблемой оккупационных сил (НАТО и Коалиции, куда также входять и наши тоталитарные правительства в Центральной Азии).

Пока разговор идет о продолжении войны всеми средствами. Выборы президента Афганистана стала просто ненужной игрой для тех господ, которые заказывают удары по различным гражданским и военным обьектам в Афганистане. Да вообще о каких выборах можно было говорить, когда страна находился в военном положении.
А корруупция в эти годы войны достигла своего апогея (Афганистан занимает одну из последных мест среди 180 стран, где процветает коррупция!). Сотни миллиардов долларов исчезают в карманах правительства коррумпированного Хамида Карзая, постоянный недоодетый халат на плечах которого лучше всего характеризирует его нерешительность.

Это позор как ООН, ЕС и стран, членов Коалиции (43 страны(!), так и народов мира, особенно демократических государств, за деньги которых фактически снабжаются эти самые бомбы и снаряды, постоянно падаюшие на головы детей, стариков и женщин, вечных жертв всех войн на земле.

Только нам, борьцам за мир во всем мире, остается говорить о мире, что постепенно дает свои результаты (как напр. на днях это случился в Голландии, правительство которой всем составом ушло в отставку из за несогласия большинства в парламенте против участия голландских солдат в составе коалиционных войск в Афганистане).

Эта проблема глобальная и рано или поздно ООН и ЕС должны поставить на повестку дня вопрос прекращения военных действий в Афганистане и созвать международный Форум по восстановления мира и согласия в афганском обществе с участием всех сторон, вовлеченных в этой кровопролитной войне.

Это наивно задавать вопросы сейчас на счет того, как, кто и по какому плану должен прекратить войну. Для решения именно таких вопросов и должны политики решится на сбор и обсуждения проблем.
Без вывода оккупационных войск НАТО и Коалиции невозможно добится какого либо прогресса в Афганистане вообще.


Хазраткул Худойберди
www.stopdictatorkarimov.com

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Война в Афганистане Empty Почему необходимо прекратить войну в Афганистане и немедленно!

Post by Admin Fri Feb 26, 2010 6:53 am

Почему необходимо прекратить войну в Афганистане и немедленно!:
1. В НАТО признали, что по ошибке расстреляли 10 афганских подростков http://static.newsru.com/img/b.gifВ декабре в провинции Кунар, расположенной возле пакистанской границы, войска вошли в деревню, выволокли из дома подростков в возрасте от 10 до 18 лет и казнили их по обвинению в изготовлении взрывных устройств. Оказалось, что юноши были невиновны, но никто не берет на себя ответственность за убийство. 2. Командующий НАТО извинился за убийство 33 мирных ... Командующий контингентом руководимых НАТО Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал ВС США Стэнли МакКристал в понедельник, 22 февраля, извинился за ошибочный авиаудар, жертвами которого стали 33 мирных афганцев.
3. В Афганистане боевики и солдаты стали убивать мирных жителей на 24% активнее
4. Пентагон признал убийство мирных афганцев в провинции Фарах - МК и этот список можно продолжать до бесконечности....

Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum