Форум_Ўзбекистон


Join the forum, it's quick and easy

Форум_Ўзбекистон
Форум_Ўзбекистон
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Тревожно в Узгене

Go down

Тревожно в Узгене Empty Тревожно в Узгене

Post by Admin Thu Sep 16, 2010 5:41 am

Тревожно в Узгене

Министерство внутренних дел Кыргызстана заявляет о своей непричастности к спецоперации в городе Узгене, которая спровоцировала недовольство местных жителей. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщили в руководстве правоохранительного ведомства.

По данным МВД, спецоперацию по изъятию незаконно хранящегося оружия проводили сотрудники Государственной службы национальной безопасности.

«Наше ведомство не ставили в известность об этом запланированном ранее мероприятии, а об инциденте, имевшем место быть, мы узнали из оперативной сводки сегодня утром», – отметили в Министерстве внутренних дел.

Напомним, вчера вечером, 15 сентября, в Узгене группа местных жителей, недовольная задержанием своих родственников, вышла на улицу и попыталась спровоцировать беспорядки, препятствуя представителям силовых структур проводить спецоперацию. После чего, в свою очередь уже в ГСНБ подчеркивают, что «сотрудники были вынуждены открыть огонь в воздух».

По данным Государственной службы национальной безопасности КР, из четверых задержанных двое после проверки отпущены. Еще у двоих жителей Узгена обнаружено и изъято огнестрельное оружие, в том числе винчестер и автомат Калашникова.

24.kg
____________________________________________________________________________________________________


В городе Узген Ошской области 15 сентября сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение о том, что в доме одного жителя села Таштак есть несколько единиц оружия. Об этом сообщает корреспондент АКИpress-Фергана.

В ходе спецоперации сотрудниками Узгенского РОВД в доме жителя Узген обнаружили и изъяли оружия и задержали четверых человек. После обеда около 300-400 человек узбекской национальности собрались около здания Узгенского РОВД с требованием выпустить задержанных. Ближе к вечеру собравшиеся разошлись.

По неуточненной информации корреспондента АКИpress-Фергана, задержанных увезли в город Ош. Пока официальной информации по этому инциденту не поступило.

akipress

_________________________________________________________________________________________________


Admin
Admin

Posts : 1326
Join date : 2010-02-04

http://ihrsu.org

Back to top Go down

Back to top


 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum